



533 ₴/м
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 3 000 ₴
АВВГ 4×70 — это силовой четырёхжильный кабель с алюминиевыми многопроволочными жилами (2-й класс гибкости), с изоляцией и внешней оболочкой из ПВХ-пластиката. Предназначен для передачи и распределения электроэнергии в сетях переменного тока напряжением до 0,6/1 кВ частотою 50 Гц.
Применяется для стационарной прокладки в производственных, жилых и коммерческих объектах — в помещениях, кабельных каналах, лотках, тоннелях и на эстакадах (без повышенных требований к огнестойкости).
Марка: АВВГ
Количество жил: 4
Сечение жилы: 70 мм²
Материал жил: алюминий, многопрочный (2 класс гибкости)
Изоляция: ПВХ
Внешняя оболочка: ПВХ
Номинальное напряжение: 0,6/1 кВ
Температура эксплуатации: от −50 °C до +50 °C
Максимальная температура нагрева жил: +70 °C
Минимальная температура монтажа: −10 °C
Минимальный радиус изгиба: не менее 10 внешних диаметров кабеля
Нормативный документ: ТУ У 27.3-23075526-001:2017
Срок службы: до 30 лет
✅ оптимальное соотношение цены и пропускной способности
✅ алюминиевые жилы – меньший вес по сравнению с медью
✅ ПВХ-оболочка обеспечивает защиту от влаги и механических воздействий
✅ удобен в монтаже благодаря 2-му классу гибкости
✅ подходит для трехфазных силовых линий
Кабель АВВГ 4×70 используется для:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Энергопром |
| Страна производитель | Украина |
| Тип провода | Силовой |
| Конструкция кабеля | Жесткая |
| Упаковка | Бухта |
| Масса | 1.253 кг/м |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Срок службы | 25 лет |
| Конструктивные особенности | |
| Количество жил | 4 |
| Сечение жилы | 70 кв.мм |
| Наличие изоляции | Да |
| Материал изоляции | Винил |
| Термоизоляция | Поливинилхлорид |
| Тип внешней оболочки | Влагостойкая |
| Материал оболочки | Винил |
| Цвет изоляции | Черный |
| Наружный диаметр | 32.4 мм |
| Скрутка жил | Нет |
| Форма сечения | Круглая |
| Эмалированное покрытие | Нет |
| Материал токопроводящей жилы | Алюминий |
| Механические характеристики | |
| Минимальная рабочая температура | -50 град. |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
| Минимальный радиус изгиба | 324 мм |
| Относительное удлинение, не менее | 5 % |
| Электрические характеристики | |
| Сопротивление изоляции | 7 МОм |
| Минимальная рабочая частота | 50 Гц |
| Максимальная рабочая частота | 50 Гц |
| Номинальная токовая нагрузка, не более | 140 А |
| Номинальное рабочее напряжение | 1000 В |