
Кабель силовой с медными ТПЖ, с изоляцией из ПВХ пластиката пониженной горючести, с наружной оболочкой из ПВХ пластиката пониженной горючести и с низким дыма газовыделением.
Конструкция:
Расшифровка кабеля ВВГнгд:
Область применения:
Кабель силовой с медными жилами, с изоляцией и оболочкой из поливинилхлоридного пластиката пониженной горючести предназначен для фиксированного монтажа силовых цепей на номинальное переменное напряжение 660 В или 1000 В частотой 185 Гц. Кабель предназначен для прокладки в сухих и влажных производственных помещениях, на эстакадах, в блоках, а также для прокладки на открытом воздухе, в условиях где требуется нераспространение горения кабелей при прокладке в пучках.
Кaбель ВВГнгд применяется:
Кaбель не рaспрострaняет горение при одиночной проклaдке. Классификационное обозначение кабеля по требованию пожарной безопасности: ВВГнгд – ПБ120000000. Допустимый нaгрев тококабель ящих жил в aвaрийном режиме не должен превышaть +80°С и продолжительность рaботы в aвaрийном режиме не должнa быть более 8 чaсов в сутки, но не более 1000 чaсов зa срок службы.
Варианты исполнения:.
Соответствие требованиям:
Основные технические и эксплуатационные характеристики кабеля ВВГнгд 4х185
| Температура эксплуатации, °С | от -50°С до +50°С | |
| Минимальная температура прокладки кабеля без предварительного подогрева | -5°С | |
| Длительно допустимая температура нагрева жил, °С | +70°С | |
| Масса кабеля, кг/км. | 7385,61 кг. | |
| Наружный диаметр кабеля,мм. | 53,36 мм. | |
| Наружный диаметр ТПЖ.(тококабель ящей жилы) мм. | 16.8 мм. | |
| Сопротивление основной жилы при 20 °C, не более, Ом/км | 0,0991 Ом/км. | |
| Длительно допустимые токовые нагрузки на переменном токе, А. |
при прокладке на воздухе | 369 А. |
| при прокладке в земле | 377 А. | |
| Минимальный радиус изгиба при прокладке | Одножильный кабель (жилы в кабеле 1-го класс гибкости (ОЖ.) 15 диаметров кабеля | 15 диаметров кабеля |
| Многожильный кабель (жилы в кабеле 2-го класса гибкости (МЖ.) 12 диаметров кабеля | 640 мм. | |
| Конструкция ТПЖ.(тококабель ящей жилы) | Количество проволок в жиле шт. | 37 шт. |
| Номинальный диаметр проволки мм. | 2,46 мм. | |
| Расчетная строительная длина кабеля и масса брутто при поставке на барабанах |
№18:460м. / 4000кг. №20:740м. / 6400кг. | |
| Номинальная толщина изоляции,мм. | 2 мм. | |
| Минимальный срок службы | 30 лет. | |
| Строительная длина | по согласованию. | |
Преимущества кабеля ВВГнгд :
Кабель ВВГнгд может использоваться при различных показателях влажности, даже в уличных условиях. Форма может быть разнообразной, но жила внутри обязательно медная. Основным преимуществом является долговечность кабеля, он может использоваться более тридцати лет. В модификации кабелей ВВГ3 нгд и ВВГ5 нгд используется похожее соединение устойчиво к огнюи с низким дымо газовыделением, но тококабель ящие жилы (ТПЖ.) 3-го и 5-го класса гибкости.Следует отметить, что кабель ВВГнгд может использоваться в очень суровых условиях, но всё равно влажность не должна быть больше девяноста пяти процентов, а внутренний нагрев превышать 70 °С. Монтаж кабеля может производиться даже при минусовой температуре, равно как и возможно его использование. Но если она упадёт ниже минус двадцати, то тококабель ящие жилы могут утратить свои свойства. Популярность кабеля ВВГнгд обусловлена тем, что он доступный, и обладает отличными эксплуатационными характеристиками.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ЗЗКМ |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструкция кабеля | Жесткая |
| Масса | 7.38561 кг/м |
| Срок службы | 30 лет |
| Механические характеристики | |
| Относительное удлинение, не менее | 5 % |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -50 град. |
| Минимальный радиус изгиба | 533.6 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Эмалированное покрытие | Нет |
| Наружный диаметр | 53.36 мм |
| Цвет изоляции | Черный |
| Количество жил | 4 |
| Материал оболочки | Винил |
| Материал изоляции | Винил |
| Наличие изоляции | Да |
| Сечение жилы | 185 кв.мм |
| Скрутка жил | Да |
| Термоизоляция | Поливинилхлорид |
| Тип внешней оболочки | Пониженная горючесть с пониженным дымогазовыделением |
| Форма сечения | Круглая |
| Электрические характеристики | |
| Минимальная рабочая частота | 50 Гц |
| Номинальное рабочее напряжение | 1000 В |
| Номинальная токовая нагрузка, не более | 340 А |
| Сопротивление изоляции | 7 МОм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал тококабель ящей жилы | Медь |
| Тип кабель а | Силовой |