

46 ₴/м
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 3 000 ₴
Отправка с 30 июня 2026

Кабель КПВнг-HFЭ-ВП предназначен для построения структурированных кабельных систем (СКС) категории 5E в локальных вычислительных сетях для передачи данных, речи и видеосигналов со скоростью до 1 Гбит/с.
Тип исполнения F/UTP — экранированный кабель, в котором все пары имеют общий экран из алюминиевой фольги, обеспечивающий защиту от электромагнитных помех.
Жила: медная однопроволочная, диаметром 0,51 мм (AWG24)
Изоляция: вспененный полиэтилен (PE)
Скрутка: 4 пары по 2 жилы с различным шагом скрутки для уменьшения перекрёстных наводок
Экран: общий экран из алюминиевой фольги (тип F/UTP)
Внешняя оболочка: безгалогенная, малодымная композиция (LSFROH)
Цвет оболочки: серый (или по заказу клиента)
Категория: 5E
Тип экранирования: F/UTP
Сопротивление постоянному току: не более 9,5 Ом/100 м
Ёмкость между жилами: не более 56 нФ/км
Коэффициент затухания (на 100 МГц): не более 22 дБ/100 м
Волновое сопротивление: 100 ± 15 Ом
Рабочее напряжение: до 72 В
Температурный диапазон эксплуатации: от –20°C до +60°C
Негорючая, безгалогенная оболочка — не выделяет токсичных газов при горении (маркировка нг-HF, LSFROH).
Экран защищает от внешних электромагнитных помех.
Повышенная пожаробезопасность — соответствует требованиям стандартов ГОСТ EN 50267 / IEC 60332-1-2.
Отличное качество передачи сигнала для гигабитных Ethernet-сетей.
Используется для внутренней прокладки в:
офисных и промышленных помещениях;
центрах обработки данных;
зданиях с повышенными требованиями к пожарной безопасности (бизнес-центры, больницы, школы, жилые комплексы).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Одескабель |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина в упаковке | 305 м |
| Применение | Для внутренних работ |
| Конструкция кабеля | Монолит |
| Марка кабеля | НГ-HF |
| Масса | 0.0608 кг/м |
| Материал жилы | Медь |
| Назначение | Для компьютерных сетей |
| Срок службы | 10 лет |
| Тип кабеля | Витая пара |
| Тип монтажа | Внутренний |
| Упаковка | Катушка |
| Конструктивные особенности | |
| Исполнение 1 экрана | Лента |
| Исполнение 2 экрана | Фольга |
| Категория витой пары | CAT5е |
| Цвет оболочки | Белый |
| Количество жил | 8 |
| Количество пар | 4 |
| Материал оболочки | LSZH |
| Материал 1 экрана | Алюминий |
| Материал 2 экрана | Алюминий |
| Материал защиты | ПВХ |
| Материал центральной жилы | Медь |
| Материал изоляции | Полиэтилен |
| Наличие экрана | Да |
| Наличие жил питания | Нет |
| Наличие троса | Нет |
| Номинальная толщина стенок оболочки | 2 мм |
| Номинальный диаметр с экраном | 5 мм |
| Номинальный диаметр центральной жилы | 0.51 мм |
| Полоса частот | 200 МГц |
| Тип витой пары | F/UTP |
| Тип защиты | Металлическая лента |
| Тип внешней оболочки | Огнестойкая |
| Электрические характеристики | |
| Испытательное напряжение | 2.5 кВ |
| Сопротивление | 0.71 Ом/км |
| Растягивающие усилие | 85 Н |
| Механические характеристики | |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Минимальный радиус изгиба | 60 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал токопроводящей жилы | Медь |
| Наличие изоляции | Да |
| Наружный диаметр | 19 А |
| Номинальная токовая нагрузка, не более | 31 А |
| Номинальный диаметр с оболочкой | 52 мм |
| Относительное удлинение, не менее | 5 % |
| Сечение жилы | 0.51 кв.мм |
| Скрутка жил | Да |
| Тип провода | Сетевой |
| Форма сечения | Круглая |
| Цвет изоляции | Серый |
| Эмалированное покрытие | Нет |